Связаться с нами

+7 (495) 111 27 60

Связаться с нами

Каналы

Вход

Отсутствие у концессионера инвестиционной программы не отменяет обязанность субъекта РФ компенсировать выпадающие доходы

Вернуться назад

О документе

Юристы P&P Unity в рамках рубрики «Обзоры практики» проанализировали судебное дело № А10-5815/2023, в рамках которого суд удовлетворил требование концессионера о взыскании убытков в размере невыплаченной субсидии в целях компенсации выпадающих доходов, поскольку в спорный период концессионер являлся теплоснабжающей организацией, осуществлял регулируемую деятельность, а отсутствие утвержденной инвестиционной программы на дату рассмотрения заявления о выплате субсидии не отменяет возложенную на субъект РФ обязанность компенсировать теплоснабжающему предприятию выпадающие доходы.


Консультирование

Запрос на сопровождение проектов государственно-частного партнерства, иных инвестиционных проектов, а также на получение консультаций и дополнительной информации Вы можете направить на ppp@pppadvisor.ru, в мессенджерах или по форме обратной связи.

Следить за последними новостями из мира ГЧП можно в наших каналах в Telegram, ВКонтакте и MAX.