Юристы P&P Unity в рамках рубрики «Обзоры практики» проанализировали судебное дело № № А60-34755/2022, в котором cуд признал недействительным отказ антимонопольного органа в согласовании изменений в условия концессии.
Суды установили, что с утверждением новой схемы водоснабжения и водоотведения концессионер утратил возможность обеспечивать услугами по водоотведению потребителей. Кроме того, суды учли, что внесение изменений в концессионное соглашение вызвано необходимостью использования станции биологической очистки по назначению, а также тем, что данный объект включен в схему водоснабжения и водоотведения и является технологически связанным с имуществом, переданным по соглашению, и пришли к выводу о том, что у антимонопольного органа не имелось законных оснований для отказа в согласовании изменений условий концессионного соглашения.
Запрос на сопровождение проектов государственно-частного партнерства, иных инвестиционных проектов, а также на получение консультаций и дополнительной информации Вы можете направить на ppp@pppadvisor.ru, в мессенджерах или по форме обратной связи.
Следить за последними новостями из мира ГЧП можно в наших каналах в Telegram, ВКонтакте и MAX.
Введите E-mail, указанный при регистрации
Поиск по сайту
Для сохранения черновиков нужно авторизоваться
Закрыть сайт?
Возможно внесенные изменения не сохранятся.
Текст, что подробности только для партнеров
Полная карточка дела доступна со статусом партнёра.
Ссылка на скачивание карты отправлена на Ваш e-mail