Юристы P&P Unity в рамках рубрики «Обзоры практики» проанализировали судебное дело №А57-4335/2021, в котором суд рассмотрел вопрос о взыскании неосновательного обогащения с концедента в связи с тем, что концессионер вынужден был содержать имущество, технологически не связанное с объектом концессии.
Суд удовлетворил требования, исходя, в частности, из того, что спорные объекты, технологически не связанные с централизованной системой водоотведения, не могли быть использованы для извлечения прибыли от деятельности организации водоснабжения и водоотведения и являться объектом концессионного соглашения, однако концессионер нес расходы на их содержание, которые подлежат возмещению собственником.
Для получения консультаций, а также дополнительной информации Вы можете обратиться с запросом на ppp@pppadvisor.ru либо по форме обратной связи.
Приглашаем подписаться на наш Telegram-канал
Для получения доступа к материалу Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Ознакомиться с уровнями доступа можно тут
Введите E-mail, указанный при регистрации
Поиск по сайту
Для сохранения черновиков нужно авторизоваться
Закрыть сайт?
Возможно внесенные изменения не сохранятся.
Текст, что подробности только для партнеров
Полная карточка дела доступна со статусом партнёра.
Ссылка на скачивание карты отправлена на Ваш e-mail