Связаться с нами

+7 (495) 111 27 60

Связаться с нами

Каналы

Вход

Концессионный проект в отношении объекта культурного наследия «Больница для хронических больных им. братьев Бахрушиных» в Москве

16 июля 2026

Эксперты P&P Unity в рамках раздела «Примеры проектов в ГЧП» изучили концессионный проект в отношении объекта социально-культурного назначения, являющегося объектом культурного наследия регионального значения «Больница для хронических больных им. братьев Бахрушиных, 1884-1887, 1890-1892 гг., арх. Б.В. Фрейденберг, 1908 г., арх. А.И. Иванов-Шиц, В.В. Лебедев, 1913 г., арх. А.И. Рооп» в Москве.

Концессионное соглашение в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: г. Москва, вн.тер.г. м.о. Сокольники, улица Стромынка, дом 7, заключено между городом Москвой и ООО «Арго» 30 декабря 2025 года.

Объем инвестиций в объект концессионного соглашения – не менее 3,1 млрд рублей, бюджетное финансирование не предусмотрено. Соглашением также предусмотрено создание концессионером имущества, не являющегося объектом концессионного соглашения, право собственности на которое будет принадлежать концессионеру. При этом совокупный объем инвестиций в объект соглашения и имущество концессионера должен составлять не менее 14,6 млрд рублей.

В состав обязательств концессионера входит реконструкция и сохранение объекта концессионного соглашения с соблюдением требований, установленных охранными обязательствами и актами технического состояния к объектам культурного наследия.

Ознакомиться с материалом можно здесь.


Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте и MAX

Информация, размещенная на данном веб-сайте, не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на платформу ГЧП-советник.