Связаться с нами

+7 (495) 111 27 60

Связаться с нами

Каналы

Вход

Концессионный проект в отношении объектов по обращению с ТКО на территории города Севастополя

Эксперты P&P Unity в рамках рубрики «Примеры проектов в ГЧП» описали концессионный проект в отношении объектов по обращению с ТКО на территории города Севастополя.

Концессионное соглашение о финансировании, создании и эксплуатации объекта, на котором осуществляется обработка и утилизация твердых коммунальных отходов – «Строительство Севастопольского экотехнопарка по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов мощностью 250 000 т/год» на территории города Севастополя, заключено между городом Севастополем и АО «СК СЕВСЕТИ» в феврале 2026 года.

Объект будет расположен в Балаклавском районе города Севастополя. Расчетный объем инвестиций концессионера – почти 3,5 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Предусмотрена также выплата капитального гранта с использованием средств федеральной субсидии, его размер составит 4,3 млрд рублей.

Ознакомиться с материалом можно здесь.


Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте и MAX

Информация, размещенная на данном веб-сайте, не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на платформу ГЧП-советник.