Вход

Суд признал незаконным решение о невозможности заключения концессии, принятое в связи с недостижением согласия в результате переговоров

Команда P&P Unity подготовила обзор судебного дела, в котором суд рассмотрел вопрос законности отказа администрации в заключении концессионного соглашения в связи с недостижением согласия в результате переговоров.

Суды отменили решение о невозможности заключения концессии и обязали администрацию провести переговоры в форме совместных совещаний и принять по их результатам решение, поскольку выводы администрации о недостижении согласия по условиям концессионного соглашения в результате переговоров являлись преждевременными.

Так, переговоры между сторонами фактически не проводились, а администрация представила обществу проект концессионного соглашения лишь в отношении части объектов, без приложений, в связи с чем общество не имело объективной возможности оценить предложенные администрацией условия соглашения.

Ознакомиться с материалом можно здесь.


Информация, размещенная на данном веб-сайте, не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на платформу ГЧП-советник